Как быть, если полиция бездействует и в момент совершения преступления не приехала на место?

здравствуйте подскажите пожалуйста ситуация такая:брата избивала толпа народу,вызвали полицию они не приехали,только участковый приехал уже в больницу и спустя 6 часов ,по горячим следам не кто не кого не стал искать и не приехал на место,в скорой написали отказ,и не выдали справку с побоями,в суд мед экспертизе сказали приедете фиксировать когда полечитесь,было подозрение что замешаны сотрудники полиции,что делать?

, Максим, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, брату необходимо написать жалобу в прокуратуру на бездействие полиции

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 18.04.2018) «О прокуратуре Российской Федерации»Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.