Влияет ли условная судимость на устройство на работу?

У моего мужа 20 лет назад были две условные судимости за угон мотоцикла. Повлияет ли это на мое устройство на работу в банк?

, Елена, г. Красный Холм
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Елена. Все будет зависеть от мнения работодателя, а также от того, узнает ли указанную информацию служба безопасности банка.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Николай Вопилов
Юрист, г. Москва

Правовых оснований для отказа в банк с судимостью нет, но это решение банка могут придумать кучу других оснований например что он по конкурсу выбрали другую кандидатуру, судимость влияет только при стройте н госслужбу или в правоохранительные органы