Возможен ли перевод взыскания долга на другого истца?

А. выиграл в суде дело по взысканию долга с Б., заведено исполнительное производство. Но он же проиграл практически такую же сумму В. Возможно ли обратить законным путем взыскание с Б. в пользу В. ? Если да, то как это сделать?

, Наталья, г. Магадан
Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Здравствуйте Наталья! Да возможно, но только отдельным исковым заявлением предъявить требование о замене лиц в обязательстве, если суд сочтет обстоятельства на которые ссылается истец надлежащими. Требование о замене лиц в обязательстве возможно также на стадии исполнительного производства. В данном случае важны детали, без них делать выводы о судебной перспективе дела безосновательно.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Имеется практика по аналогичной ситуации, если требуется помощь, напишите мне в чате.