Что может являться правовым основанием исковых требований Морозова?

Осипова с сыном Морозовым проживала в комнате 15 в многоквартирном доме малосемейного типа по ул. Гущина в г.Барнауле. В 1995 году Морозов был снят по ул.Гущина с регистрационного учета в связи с выездом на другое место жительства. При этом в комнате остались его вещи и он периодически приезжал в гости к матери. В 2000 году на основании заявления Осиповой в жилом помещении № 15 был прописан Мерзляков и его жена по месту пребывания сроком на 1 год. В 2001 году на основании заявления Осиповой в жилом Мерзлякова и его жену зарегистрировали в комнате по месту жительства. В этом же году Осипова переехала на постоянное место жительства в село Зудилово.

Органами прокуратуры по заявлению Морозова было установлено, что заявление о регистрации Мерзлякова и его супруги по месту жительства Осипова не писала, само заявление подписано неустановленным лицом.

Морозов обратился в суд с иском о выселении Мерзлякова и его супруги из занимаемого жилого помещения.

Что может являться правовым основанием исковых требований Морозова? Какие возражения против удовлетворения исковых требований может привести Мерзляков? Какое решение должен вынести суд?

, Ксения, г. Уфа
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ксения!

Осипова с сыном Морозовым проживала в комнате 15 в многоквартирном доме малосемейного типа по ул. Гущина в г.Барнауле. В 1995 году Морозов был снят по ул.Гущина с регистрационного учета в связи с выездом на другое место жительства. При этом в комнате остались его вещи и он периодически приезжал в гости к матери. В 2000 году на основании заявления Осиповой в жилом помещении № 15 был прописан Мерзляков и его жена по месту пребывания сроком на 1 год. В 2001 году на основании заявления Осиповой в жилом Мерзлякова и его жену зарегистрировали в комнате по месту жительства. В этом же году Осипова переехала на постоянное место жительства в село Зудилово.Органами прокуратуры по заявлению Морозова было установлено, что заявление о регистрации Мерзлякова и его супруги по месту жительства Осипова не писала, само заявление подписано неустановленным лицом.Морозов обратился в суд с иском о выселении Мерзлякова и его супруги из занимаемого жилого помещения.Что может являться правовым основанием исковых требований Морозова? Какие возражения против удовлетворения исковых требований может привести Мерзляков? Какое решение должен вынести су

Ксения

На сайте вы можете обратится к любому юристу для консультации по вашему вопросу, нажав зеленую кнопку «Обратиться к юристу» или «Общаться в чате».