Как правильно написать заявление в ГИБДД?

Здравствуйте, мы проживаем в частном секторе, село Столбище, по нашей дороге ездят много машин, так как сейчас много коттеджных поселков, напротив наших домов, на другой стороне дороги появились магазины, и теперь проезжающие автомобили останавливаются как попало и где попало, перегораживают выезд из дома на дорогу, закрывают видимость выезда на проезжую часть, и в конце концов бросают мусор там же где и стоят. Хотя у каждого магазина есть парковки. Можно ли написать письменное заявление в ГИБДД по поводу установки дорожного знака остановка запрещена? Или куда такое заявление нужно писать в первую очередь? (в местное самоуправление?) Решаются ли такие вопросы на практике?? Спасибо Вам.

, Максим, г. Казань
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно ли написать письменное заявление в ГИБДД по поводу установки дорожного знака остановка запрещена? Или куда такое заявление нужно писать в первую очередь? (в местное самоуправление?) Решаются ли такие вопросы на практике?

Максим

В подобной ситуации стоит направить обращение в местную администрацию, подробно изложить проблему, описать неудобства. Впоследствии администрация самостоятельно может согласовать установку нового дорожного знака с ГИБДД.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.