Возможность расторжения брака с женой, если ребенку нет полутора лет

Здравствуйте подскажите пожалуйста Могут ли нас развести с женой если ребенку нет полутора лет?

, Максим, г. Ковров
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Нельзя прекратить брак по инициативе мужа, если ребенку нет одного года, в вашем случае такого ограничения уже нет.

Статья 17  Семейный кодекс РФ . Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и втечение года после рождения ребенка.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Здравствуйте подскажите пожалуйста Могут ли нас развести с женой если ребенку нет полутора лет?

Здравствуйте,

Вас могут развести, нужно обратиться с исковым заявлением в мировой суд, если нет  спора о ребенке.

Если вам нужна подробная консультация или какая-либо юридическая помощь — обращайтесь.

С уважением. Андрей Козырев