Выход на работу из декрета для матери-одиночки, если была смена должности

16 февраля 2016 я устроилась проводником, а 17 февраля меня перевели в должность инженер.в июле того же года принесла справку о беременности, и меня перевели на легкий труд опять в проводники, но в трудовой отметки нет.

Выхожу на работу по истечению 1.5 лет я мать одиночка двоих детей.

Вопрос какую они мне могут предложить должность ?

, Олеся, г. Москва
Марина Владимирова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток.

Согласно ст. 256 ТК РФ, на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Так как перевод на должность проводника осуществлялся  временно, на основании справки врача-гинеколога, выданной на основании ст. 254 ТК РФ, по окончанию отпуска по уходу за ребенком, работодатель обязан допустить Вас к работе в должности инженера, тем самым соблюдая условия трудового договора заключенного  с Вами.