В каком размере предусмотрено детское пособие до полутора лет?

У меня больничный закончился 26 апреля. Сегодня должны были придти пособия с работы, но они не пришли. В пятницу с кинули 1000 рублей и все. На работе с просить не с кого. Одна уволилась, другая в отпуске. Что мне делать?

, Оксана, г. Волжский
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Надо узнать, все ли документы предоставлены, далее писать жалобу в прокуратуру и трудовую:

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Всего Вам наилучшего!