Социальная поддержка безработного, если после больничного нет возможности работать

Здравствуйте. Уволилась с должности учитель начальных классов в начале декабря 2017года. Через две недели после увольнения была вынуждена пойти на больничный по состоянию здоровья. На больничном нахожусь до сих пор. Но после его закрытия остаюсь без средст к существованию, так как профессиональной деятельностью заниматься не могу в силу серьезности заболевания и до пенсии по выслуге лет не хватает 4месяца. Вкоючается ли в льготный стаж время находления на брльничном после увольнения и какие меры соц . поддержки есть для такой категории граждан?

, Татьяна Викторовна, г. Красноярск
Андрей Смагин
Юрист, г. Москва

Можете встать на биржу труда по месту прописки. Безработным гражданам биржа платит примерно 3500 рублей в месяц.