Входит ли стаж работы приставом в выслугу, если после ФССП устроился на контракт в ВС РФ?

Добрый день подскажите пожалуйста отработал в УФССП управлении федеральной службы судебных приставов 8 лет, уволился устроился на службу по контракту в вооруженные силы Р.Ф. входит ли приставской стаж на выслугу лет вооруженных сил??? Спасибо

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Перечень периодов, которые учитываются в целях назначения «военной» пенсии, установлен постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 № 941. К сожалению, период прохождения службы на должности судебного пристава в этот перечень не входит.