Льготы при поступлении в колледж, если семья является неполной и малообеспеченной

Здравствуйте,я являюсь одинокой мамой,есть ли у моей дочери льготы при поступлении в колледж на бюджетной основе, так как моя семья является не полной и малообеспеченной.

, Екатерина, г. Пенза
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Екатерина!

Льготные категории при поступлении в учебные учреждения установлены  федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ и приказом Минобрнауки России от 14.10.2015 N 1147.

К таким категориям относятся:  дети сироты, победители олимпиад,  ветераны боевых действий… дети до 20 лет при условии что один родитель — инвалид 1 группы.

Так же полный перечень льготников должен быть доступен на сайте и в приемной комиссии колледжа, т

Екатерина
Клиент, г. Пенза

спасибо