Возможно ли получение справки взамен военного билета?

Здравствуйте меня зовут Вячеслав 1.07.1988г.р. Родился за границей РФ.Принял гражданство 9.01.2013г сразу на военский учет не встал, т.к. уехал на ПМЖ на родину. ( там незадолго до этого умер отец, осталась больная мама и несовершеннолетний брат инвалид с детства). Там же женился 22.06.2013г. и 25.12.2013 родился ребенок. В РФ приезжал ещё несколько раз на короткий срок( до 2х месяцев).

В 2017г. Переехали с семьёй на ПМЖ в РФ. Постоянно зарегистрировался 6.12.2017 г. Пришёл в военкомат встать на учёт в феврале 2018г. Прошёл мед комиссию, признан годным. 9.04.2018г поставили штамп в паспорте о военском учете с последующей выдачей военного билета( штамп поставили сразу после прохождения мёд комиссии, до призывной)

10.05.2018 на призывной комиссии сказали что так как я не встал сразу на учёт, а уехал мне выдадут справку, а не военный билет ( даже не приняли во внимание что отец был участником боевых действий и умер, мама сильно болела и брат инвалит с детства, и у меня самого своя семья образовалась, поэтому я и уехал, документы на все это предлагались)

Подскажите пожалуйста можно ли обжаловать решение призывной комиссии и получить военный билет ? И какие мои шансы в суде?

, Вячеслав, г. Мытищи
Сергей Нечаев
Адвокат, г. Москва

1.07.1988г.р. Родился за границей РФ.Принял гражданство 9.01.2013г сразу на военский учет не встал, т.к. уехал на ПМЖ на родину. ( там незадолго до этого умер отец, осталась больная мама и несовершеннолетний брат инвалид с детства). Там же женился 22.06.2013г. и 25.12.2013 родился ребенок. В РФ при

Вячеслав
Клиент, г. Мытищи

вам не понятен мой вопрос? Или недостаточно какой либо информации ?