Насколько правомерны требования руководства школы?

Взят кредит на образование в языковой школе. Вводного занятия не было, но договор заключён более 3-х дней. На данный момент я хочу расторгнуть договор прошло около 20 дней со дня заключения с меня хотят удержать сумму за мультимидиоднные занятия, доступ к которым закрыт до прохождения вводного занятия. На сколько ли правомерны требования руководства школы ?

, Тамара, г. Санкт-Петербург
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Тамара,

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

меня хотят удержать сумму за мультимидиоднные занятия

Тамара

считаю, что неправомерно. Ведь фактически этих занятий не было. И потом фактические расходы должна доказать языковая школа