Как правильно заполнить миграционную карту для трудоустройства в РФ?

Добрый день. Я гражданин республики Казахстан собираюсь устраиваться на работу в РФ,в дальнейшем планирую подавать документы на РВП и ВНЖ. Скажите пожалуйста, как правильно надо заполнить миграционную карту, если я имею удостоверение личности (внутренний документ РК) и загранпаспорт, какой документ использовать?

Спасибо!

, Александр, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Используйте внутренний паспорт, обязательно укажите цель въезда РАБОТА.

По приезду в РФ в течение 30 дней обязательно надо встать на миграционный учет, до истечения 90 дней пребывания продлить регистрацию на основании заключенного трудового или гражданско-правового договора. Если у вас в МК будет стоять иная цель въезда, вы не сможете ни работать официально на территории РФ, ни продлить срок пребывания.

Александр
Клиент, г. Москва

Подскажите пожалуйста, со мной будут не совершеннолетние дети, как правильно на них заполнить МК, планируем обучение в РФ, информацию брать из свидетельства о рождении? Загранпаспорт имеется.Спасибо!!!

да, из св-ва о рождении. Можете им поставить цель въезда учеба. Срок их пребывания будет продлеваться на основании вашего же трудового договора (как членов вашей семьи).