Что делать, если остановлено строительство многоквартирного дома и каковы последствия?

Добрый день! купил квартиру в строящемся доме но стройка прекратилась. По договору сдача дома должна была быть в 4 кв. 2017 года. Городской муниципалитет предлагает подписать доп соглашение о продлении сроков строительства до конца 2019 года и якобы найдут нового застройщика который достроит дом. Стоит ли мне подписывать документы и могу ли я высудить неустойку?

, Олег, г. Ростов-на-Дону
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В случае подписания доп.соглашения Вы не сможете взыскать неустойку и компенсацию морального вреда за ненадлежащее исполнение договора участия в долевом строительстве. Возможно, Вы вносили первоначальный взнос.