Законно ли привлечение к административной ответственности?

Здравствуйте, являюсь ИП продавцом была продана водка ( без разрешения и лицензии) составили протокол по ст. 14.17.1 ч.2 коап, я являюсь инвалидом 2 ой группы афганец, скажите можно ли применить какие то доказательства для смегчения наказания (штрафа) дела направлено в суд

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Просмотрите все смягчающие обстоятельства по ст. 4.2. КоАП РФ, возможно что-то не учли, помимо этого согласно части 2 данной статьи судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях. Поэтому Вы можете представить любые положительно характеризующие данные, кроме этого  Вы можете представить  декларацию о доходах, если доход небольшой по декларации — для снижения штрафа, если Вы афганец, то, возможно, у Вас есть какие-то награды, также сведения об этом необходимо представить, если инвалид – сведения об этом.