Входит ли учеба в стаж для выхода на пенсию?

Добрый день.Я работаю в младшем нач. составе ФСИН.До поступления на службу закончила колледж и университет.Вся ли моя учеба войдет в стаж для выхода на пенсию?

, Маргарита, г. Ржев
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам необходимо выбрать из двух образовательных организаций (см. постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941):

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать время обучения их до поступления на службу в  гражданских образовательных организациях высшего образования либо в профессиональных образовательных организациях  в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы.