Как защитить себя при сносе капитального строения в принудительном порядке?

Добрый день.

Исполком города в добровольно-принудительном порядке "предлагает" снести торговые павильоны.(Облагораживают улицы города)

Постройка капитальная, в собственности как здание так и земля.

В замен предлагают участок земли в поле.

Разумеется, все это на словах, на "собраниях" с предпринимателями, без каких-либо приказов, документов и проч.

Как защитить себя?

, Алия, г. Казань
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Алия для того, чтобы вас снести Администрация должна вынести соответствующее распоряжение, которое вы можете соответственно обжаловать в суд. Вы можете обжаловать как само распоряжение, так и решение Администрациии о выделении вам невыгодного земельного участка взамен. Если с предпринимателями проводятся какие то собрания, то записывайте их на диктофон, благо сейчас он есть в каждом смартфоне. Эти записи также можно будет использовать в суде. Пока вы будете судиться с вашими павильонами ничего не смогут сделать.