Возможен ли перенос судебного заседания?

4 мая 2018 года в 10 часов в районном суде у меня должно состояться судебное заседание по аппеляцыонной жалобе по административному делу если я предоставляю больничный лист выданный тем же числом будет ли это являться уважительной причиной для переноса судебного заседания? И как мне уведомить об этом суд?

, Алексей, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

если я предоставляю больничный лист выданный тем же числом будет ли это являться уважительной причиной для переноса судебного заседания? И как мне уведомить об этом суд?

Алексей

Болезнь участника может быть признана судом уважительной причиной неявки на заседание в назначенный срок. Направьте в суд соответствующее ходатайство о переносе заседания, приложив к нему копию имеющегося больничного листа.