Наказание за нарушение по ст 166 УК РФ при погашенных судимостях

Добрый день! У меня такая ситуация: На данный момент,как полгода, судимости все погашены(отбывал несколько раз в ИК за статьи небольшой и средней тяжести), прошло более трех лет за статьи небольшой и средней тяжести(самая последняя была небольшой тяжести ). Сейчас меня обвиняют по статье 166 часть 1,Вину признал полностью, написал ходатайство на "особый порядок".в содеянном раскаялся. потерпевший мой родственник. Какова вероятность что суд вынесет приговор не связанным с лишением свободы?

, Алексей Цветков, г. Омск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срокдо пяти лет.

Это преступление средней тяжести тяжести.

Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:
а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;
а.1) осужденным за преступления, предусмотренные, частями первой и второй статьи 205.1статьей 205.2частью второй статьи 205.4частями первой - третьей статьи 206статьей 360 настоящего Кодекса;
(п. «а.1» введен Федеральным законом от 05.05.2014 N 130-ФЗ; в ред. Федерального закона от 06.07.2016 N 375-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;
в) при опасном или особо опасном рецидиве.

Таким образом условное осуждение возможно.