Как оспорить судебное решение и есть ли подобная практика?

Здравствуйте я попал в ДТП в траншею глубиной 13 см и шириной 3 метра и на всю проезжую часть знаков по моему движению отсутствовали есть свидетели что знаков не было и там со мной находились пока не приехали сотрудники ГИБДД я бодал в суд на возмещение ущербов но суд вынес решения что я виноват и руководствовалась п 10.1 хотя с моей стороны есть фото и письменное сведетельские показания что

знаков ограничения было только 50 км/ч о предупреждение о ремонтных работ не было что делать в этой ситуации.

, Денис, г. Биробиджан
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

В данном случае необходимо далее обжаловать постановление суда, в вышестоящем суде.И так вплоть до Верховного суда

Статья 30.3 КоАП РФ. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении (действующая редакция)

Кодекс РФ об административных правонарушенияхГлава 30Статья 30.3 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.