Потеряю ли я пенсию по потере кормильца после замужества?

Здравствуйте, мне 21 и я получаю пенсию по поводу потери кормильца, если я выйду замуж, то я могу получать дальше пенсию до 23 лет? Спасибо заранее

, Алдынай Донгак, г. Москва
Александра Сапожникова
Юрист

Пенсию перестанут выплачивать, если:

ребенку, сестре, брату и внуку кормильца исполнится 18 лет или 23 года, если они учатся на очном отделении в учебном заведении;
получателю пенсии не продлят статус «инвалид», полученный до 18 лет;
брату, сестре, ребенку или внуку кормильца, за которым ухаживают получатели пенсии, исполнится 14 лет;
вдова военного, служившего по контракту и погибшего из-за военной травмы, выйдет замуж;
получатели пенсии устроятся официально на работу. Исключение составляют родственники военных, служивших по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин. Таким родственникам разрешается одновременно работать и получать пенсию.

В вашем случае пенсию выплачивать не перестанут

Алдынай Донгак
Клиент, г. Москва

Спасибо вам большое за ответ. Можно ещё один вопрос задать: даже если родиться ребёнок, то не перестанут выплачивать пенсию или как? Я учусь в очной форме обучения, а муж, получается,  тоже учиться, не работает.