Где хранятся исполнительные документы, направленные приставом в суд, взыскателю или должнику?

Добрый день! Поясните, пожалуйста, где хранятся исполнительные документы направленные судебным приставом в суд , также как взыскателю и должнику? Где именно они хранятся? И имею ли я право ознакомится?

, ИВАН Иванов, г. Москва
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Подлинник исполнительного документа в случаях реального исполнения остается в материалах исполнительного производства.

во всех остальных случаях подлинник возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного документа;

6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа;

ИВАН Иванов
Клиент, г. Москва

Нет не исполненные, а постановления вынесенные в ходе исполнительных действий и т.д.

В исполнительном производстве.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Иван!

Если документы (исполненные) направлены в суд из ССП, то они соответственно хранятся в архиве суда вместе с делами. Ознакомиться Вы можете с ними в суде, если являлись стороной по делу на основании заявления или по доверенности, если не являлись стороной по делу… Если направлены в организацию, где Вы работаете, то соответственно данные документы находятся в бухгалтерии (там Вы сможете с ними ознакомиться). Если направлены должнику или взыскателю — физическому лицу — тут хранение документов — на  усмотрение тех лиц, у которых они находятся. В остальных случаях, если должник или взыскатель — организация, то соответственно документы хранятся в соответствии с инструкциями по делопроизводству в таких организациях, ознакомление осуществляется так же на основании заявления или доверенности.