Что делать, если украли моего домашнего питомца?

Здравствуйте.Я живу в общежитии и у меня была кошка, жила у меня около полугода, ее мне отдал старый друг , чтобы я за ней присматривал. У меня такая проблема: моя подруга забрала мою кошку. Я на некоторое время уезжал домой и оставил кошку в общежитии и попросил своего друга присматривать . Он ее ходил кормил каждый день, у моей подруги был ключ от комнаты, она им воспользовалась и забрала кошку себе. Сейчас же она слушать меня не хочет, только орет и материться и хочет отвезти мою кошку в другой город к своему брату. Помогите мне пожалуйста в решении данного вопроса.

, Богдан, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Напишите заявление в полицию

Ст КОАП

7.27. Мелкое хищение

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второйтретьей и четвертой статьи 158статьей 158.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159частями второйтретьейи четвертой статьи 159.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159.2частями второйтретьей и четвертой статьи 159.3частями второйтретьей и четвертой статьи 159.5частями второйтретьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.