Чего ожидать на суде по ст 158 ч 1, если ущерб возмещен и есть смягчающие обстоятельства?

Завели уголовное дело по 158ч 1,ущерб возмещен,судимости предыдущие погашены,есть малолетний ребёнок инвалид,характеристики положительные,что можно ожидать на суде?

, Евгений, г. Екатеринбург
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Скорее всего Вам назначат штраф. При худшем варианте, Вам могут назначить условное наказание. Вы документы об инвалидности ребенка приобщили к материалам уголовного дела? Вы работаете, если нет, то лучше попытаться устроиться куда-нибудь до начала судебного разбирательства. У Вас особый порядок судебного разбирательства? Вы признаете свою вину? Если нет, то я советую Вам признать вину и выбрать особый порядок судебного разбирательства.