Как добиться справедливости, если мы не хотим другого учителя?

Мой сын учится во втором классе у них есть замечательный учитель, которая нравится детям.Дети к ней привыкли и только стали учится хорошо. Но директор школы хочет дать другого учителя а этого учителя забрать в другой класс мы не хотим другого учителя и дети тоже не хотят.Оброщались с этим вопросам к директору но директор не хочет нас слушать.Учитель тоже не хочет уходить от нас.А тот учитель которого хотят дать нам,только выходит из декретного. Дети её не знают она их не учила.Мы незнанием что нам делать

и как поступить.

, Светлана, г. Оренбург
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Светлана!

Необходимо написать коллективное мотивированное обращение директору школы… Обязательно письменно с входящим штампом о  регистрацией, директор обязан ответить так же письменно и  обосновать свой отказ… Далее можете обратиться в комитет по образованию, но как правило до этого не доходит...

С уважением...