Как в бухгалтерии должны рассчитать мне зарплату при наличии ИЛ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне на работу в бухгалтерию пришло письмо от судебных приставов о том, чтобы с меня вычитывали 50% зарплаты, моя зарплата в общем составляет 10000. Из них вычитаются алименты 25% и получается приставам 50%. Зарплата делится в начале месяца я получал аванс 4400 и в конце месяца зарплата 2900.Вот на работе все получили аванс, а я нет, вопрос как в бухгалтерии должны рассчитать мне зарплату, должен ли я хоть что-то получать так же в начале и в конце месяца? Ведь вообще без денег не проживешь!А у меня ещё жена беременная

, Григорий, г. Белгород
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Размер всех удержаний, не может быть более 50% от дохода.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об исполнительном производстве»

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов

Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Григорий
Клиент, г. Белгород

а получать я должен так же в начале месяца хоть какую-то копейку и в конце?

Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

вопрос как в бухгалтерии должны рассчитать мне зарплату, должен ли я хоть что-то получать так же в начале и в конце месяца? Ведь вообще без денег не проживешь! А у меня ещё жена беременная

Григорий

Здравствуйте!

Приставы могут удержать с Вашей зарплаты не более 70 процентов, если предъявлен исполнительный лист о взыскании алиментов.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

ст. 99, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об исполнительном производстве» {КонсультантПлюс}

Марина Ершова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день.

По правилам, утвержденным в ч. 1 и 2 ст. 99 Закона от 2 октября 2007 г. №229-Ф3, максимальный размер удержаний с одного сотрудника по исполнительным листам не должен превышать 50% его месячного дохода. Следует учитывать, что для расчета удержаний необходимо применять сумму дохода, уменьшенную на сумму НДФЛ.

Удачи вам и всего хорошего