Как уменьшить сумму задолженности, вынесенную судом?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста банк подал в суд о не выплате кредита, хотя по факту кредит частично выплачивался, у этого банка была отозвана лицензия, и в дальнейшем было не совсем понятно куда платить, оплачивали то на один счёт то на другой.. в итоге суд вынес нереальную сумму к выплате, что делать в таком случае?есть ли вероятность уменьшить сумму, платить не отказываемся, но как то частями...если встречный иск подать, будет ли результат? Заранее благодарю за ответ.

, Татьяна, г. Ухта
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Необходимо было оставшиеся документы об оплате представлять с возражениями в суд. Если срок на подачу апелляционной жалобы — 30 дней — не истек, то пишите свои доводы в суд апелляционной инстанции. Встречный иск возможно было заявить в первой инстанции до вынесения решения. Это что касается уменьшения. Иск можно подать и сейчас, но он будет обособленным.

По рассрочке — когда решение вступит в силу и исполнительный лист попадет к приставу, при отсутствии имущества он будет удерживать долг из заработка. Получится рассрочка. Кроме того можно в суд, рассмотревший иск банка, обратиться с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта.