Как правильно подать заявление начальнику УПФР?

Мужчинене 55 лет, ( 1963 год рождения).Выполнял котельные судокорпусные, судостроительные, судоремонтные работы в ОАО "Балтийский Завод" .

Общий стаж работы 32 года.

Назначена страховая пенсия по старости 10 221 руб.

Не согласны с назначенной пенсией.

Как правильно подать заявление начальнику УПФР.

, Амра, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Мужчинене 55 лет, ( 1963 год рождения).Выполнял котельные судокорпусные, судостроительные, судоремонтные работы в ОАО «Балтийский Завод» .

Общий стаж работы 32 года.

Назначена страховая пенсия по старости 10 221 руб.

Не согласны с назначенной пенсией.

Как правильно подать заявление начальнику УПФР.

КАк таковой формы законом не предусмотрено, пишите в произвольной форме с чем не согласны, так же Вы вправе оспорить данное начисление в судебном порядке

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Вероятно, Вам назначена досрочная пенсия по старости в связи с наличием стажа на соответствующих видах работ. Заявление на имя начальника ПФР подаётся в свободной форме. Для начала рекомендую Вам запросить сведения о том, какие периоды работы были включены в  стаж, в том числе в специальный стаж  для назначения пенсии, а также сведения о заработной плате, исходя из размера которой была начислена пенсия. По результатам ответа можно будет оценивать правильность произведённого расчёта.