Как попасть в реестр требований кредиторов при банкротстве фирмы-работодателя?

Добрый день! Фирма банкрот, назначен конкурсный управляющий сейчас идет формирование реестра требований кредиторов. Подскажите как правильно составить заявление на включение в реестр требований кредиторов по выплате заработанной платы? 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'

, Анна, г. Москва
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! В заявлении следует указать Кому  и от Кого подаётся заявление, в какой организации и в какой должности  Вы работали, в какой период, реквизиты трудового договора. Реквизиты решения арбитражного суда, размер задолженности кредитора перед Вами, ссылки на документы, подтверждающие размер задолженности, просьбу о включении требований в реестр, реквизиты для перечисления  денежных средств, приложение, дата и подпись.

Согласно абзацам второму и третьему пункта 6 статьи 16 Федерального закона Российской Федерации от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее по тексту – Закон о банкротстве) требования о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, включаются в реестр требований кредиторов арбитражным управляющим или реестродержателем по представлению арбитражного управляющего, а в случае оспаривания этих требований — на основании судебного акта, устанавливающего состав и размер этих требований.
Требования о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, исключаются из реестра требований кредиторов арбитражным управляющим или реестродержателем исключительно на основании вступивших в силу судебных актов.