Нужно ли регистрироваться по прибытию в Москву, если пробуду в ней неделю?

Добрый день) из Уфы приеду в Москву утром 27 апреля, уеду 3 апреля, нужно ли зарегистрироваться? Поеду к отцу, в съемную квартиру

Уточнение от клиента
я иностранный гражданин, есть РВП в Башкирии
Уточнение от клиента
я иностранный гражданин, есть РВП в Башкирии
, Фаридун, г. Уфа
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте.

Согласно Закону Российской Федерации № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» в случае проживания гражданина России в месте, не являющемся местом его постоянного жительства, более 90 дней он обязан зарегистрироваться, что предусмотрено п. 55 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утв. Приказом ФМС России от 11.09.2012 г. № 288.

Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Добрый день) из Уфы приеду в Москву утром 27 апреля, уеду 3 апреля, нужно ли зарегистрироваться? Поеду к отцу, в съемную квартиру

Добрый вечер Фаридун!

Вы наверное ошиблись с датой отъезда не 3 апреля, а 3 мая. На такой срок пребывания регистрация не требуется.

Личные консультации веду в чате. Обращайтесь если нужна помощь.

С уважением, юрист Соболев Евгений

Фаридун
Клиент, г. Уфа
я иностранный гражданин, есть РВП в Башкирии
Фаридун
Клиент, г. Уфа
Да, с датой ошибся, 27 апреля по 3 мая. Не нужно да?
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам надо регистрироваться по месту пребывания только если срок вашего пребывания превышает 7 рабочих дней.