Должна ли я платить налоги с доходов от отказываемых услуг маникюра, если мне 16 лет?

здравствуйте. Мне 16, а моей подруге 15. Мы решили вместе немного подзаработать - делать маникюр. Она считает,что наш "бизнес" не законный, потому что мы не платим налоги. Но я считаю,что мы не должны платить налоги. Вопрос следующий, должны ли мы платить какой-либо налог?

, Юлия, г. Снежногорск
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Ваша подруга права: Ваш бизнес незаконный. Вам необходимо зарегистрироват свою предприниматеьсткую деятельность в нологовом органе. выбрать систему налогооблажения и в соответствии с ней уплачивать налоги в бюджет. За осуществление предпринимательсткой деятельности без регистрации предусмотрена административная ответственность  по ст.  14.1 КОАП РФ и начисление налогов за период осуществления деятельности по общей системе налогооблажения.