Не выдают справку на работе для получения субсидии на ЖКУ

Добрый день.мне нужна справка (запрос номер один ) на субсидию по квартире.но работодатель говорит что будет готова не раньше 2 недель.на какой закон я могу ссылаться ? И как добиться письменного отказа если они ее не сделают ?

, Екатерина, г. Москва
Дарья Самойлова
Адвокат, г. Таганрог

Добрый день, Согласно

Статья 62.Трудового кодекса РФ

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Напишите заявление, если не выдадут можно обираться с жалобой в Трудовую инспекцию, однако в возможно это испортит отношения на работе.