Распространяются ли на меня льготы ветерана труда?

Я пенсионер МВД,мне 45 лет, имею удостоверение Ветерана труда, льготы на меня распространяются? или нужно ждать 60-ти летнего возраста.Василий.

, Василий, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Василий!

Придется ждать 60 лет (см. Закон Свердловской области от 25.11.2004 N 190-ОЗ «О социальной поддержке ветеранов в Свердловской области»):

Статья 11. Меры социальной поддержки ветеранов труда и лиц, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года
Для ветеранов труда и лиц, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, достигших возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, настоящим Законом Свердловской области устанавливаются следующие меры социальной поддержки:
1) компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов: