Какова процедура увольнения из МО в МВД?

Доброго время суток. Ситуация стандартная - хочу уволится из МО (контрактник) с последующий службой в МВД.

В МВД готовы рассмотреть меня в качестве кандидата для службы и предоставить все необходимые документы/справки в об этом.

Суть проблемы в некоторых НО: во-первых служба в МО не устаивает из-а маленькой ЗП, дуратцкого графика и сути самой службы. Во-вторых начальство всех эшелонов могут ставит «палки в колеса” при уволеннение.

Как быть и что делать что-бы уволится/перейти на службу в МВД и как сделать это наиболее эффективно?

Связь желательно электронной почтой

, Александр, Самара-Тольятти
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Доброго время суток. Ситуация стандартная — хочу уволится из МО (контрактник) с последующий службой в МВД.

Александр

Добрый день! Это конечно возможно — но очень сложно. Предусмотрено увольнение военнослужащего в связи с переходом на службу в другие силовые структуры. Или же может быть переведён.

В МВД готовы рассмотреть меня в качестве кандидата для службы и предоставить все необходимые документы/справки в об этом.

Александр

Суть в том, что ключевое слово — может быть… Т.е. на усмотрение командования. Для начала необходимо подготовить мотивированный рапорт с приложением отношения или другого документа из ведомства о том. что готовы принять вас на службу на вакантную должность. А дальше действовать по обстановке в зависимости от принятия решения по рапорту. У Вас контракт когда заканчивается?

Суть проблемы в некоторых НО: во-первых служба в МО не устаивает из-а маленькой ЗП, дуратцкого графика и сути самой службы. Во-вторых начальство всех эшелонов могут ставит «палки в колеса” при уволеннение.

Как быть и что делать что-бы уволится/перейти на службу в МВД и как сделать это наиболее эффективно?

Связь желательно электронной почтой

Александр

Это сейчас везде… И не факт что при переводе или поступлении в другие органы будет лучше...

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…