Как взыскать деньги с лица, неправомерно подключившегося к коллективному трубопроводу?

Добрый день!Живем в частном секторе.В 2006 году подключились к Водоканальной трубе 6 домов все по проекту как положено.А в 2011 году новые хозяева решили подключиться в наш коллективный трубопровод а мы 5 домов не давали разрешения на подключения дала только крайняя женщина и типа как она сказала без денег потому что у тех якобы было плохое материальное положение.А Водоканал сделал им проект и разрешил подключатся хотя наших разрешений не было.А тут выяснились новые обстоятельства мало того что крайняя женщина не давала разрешение на подключения к трубе а только разрешение что она не против прокладки труба.Так еще и Тех условия не были выполнены правильно т.е. подключилась не к тому колодцу который указал в проекте Водоканал.А в самом Водоканале сказали что им "пофиг" разбирайтесь сами через суд.Как нам быть?

, ЮРИЙ, г. Самара
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Юрий,

Так еще и Тех условия не были выполнены правильно т.е. подключилась не к тому колодцу который указал в проекте Водоканал.А в самом Водоканале сказали что им «пофиг» разбирайтесь сами через суд.Как нам быть?

ЮРИЙ

Это действительно не дело Водоканала, а спор гражданско-правового характера. Вам необходимо обращаться с претензией к людям, кто (по Вашему мнению незаконно) подключился к трубе. Точнее можно сказать после изучения Ваших документов, за более подробной консультацией и изучением документов по вопросу можете обратиться к понарвившемуся Вам юристу в чат.

С уважением, Суворова Виктория.