Как не попасть в РНП в связи с уклонением от подписания контракта по причине нарушения сроков?

Доброе утро, коллеги!

Нужна консультация о том как не попасть в РНП по 44-ФЗ в связи с уклонением от подписания контракта по причине нарушения сроков, а именно Протокол об итогах был подписан 05.04.18, контракт подписан Исполнителем и направлен Заказчику 12.04.18, БГ на обеспечение контракта опубликована в реестре БГ 13.04.18 (но передана на бумаге 17.04.18).

, Андрей, г. Москва
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Можно будет ссылаться на недобросовестность исполнения обязательства заказчика только если он будет исполнять обязательства в вашем договоре.Кроме того вы уже рискуете попасть в РНП Согласно ч.11 ст.104 ФЗ #44, в реестр недобросовестных поставщиков включаются сведения об участниках размещения заказа, уклонившихся от заключения контракта.

Если каким бы то ни было образом не подписываете контракт, то уже есть риск попасть в РНП.