Уведомление о применении процедуры принудительного взыскания

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мой сын в декабре брал долг в росденьги 15000 рублей (я об этом ничего не знал). Сыну 26 лет. На данный момент 18.04.2018 на мой адрес пришло письмо (сын зарегистрирован естественно по этому же адресу, но здесь не проживает) о том что у него уже долг в микрозаймах накапал до 52500 руб. Я был в шоке. В этом документе (это копия) говорится что в отношении него подготовлены документы о взыскании в суд и что будет арест и изъятие имущества. Насколько это серьезно и имеют ли они право за долги сына забрать мое имущество если решит суд? Копию документа (фото) прикреплю к данной теме чтобы вам было более понятно. И да, потом уже выяснилось, сын сказал что было много угроз от их компании в виде смс сообщений.

  • росденьги1
    .jpg
  • росденьги 2 обратная сторона
    .jpg
, Руслан, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Компания в самом деле может обратиться в суд и взыскать с Вашего сына данный заем. Ваше имущество за долги сына приставы забирать не имеют право.