Обеспечение жильем бывшего военного с льготной выслугой около 15 лет

Здравствуйте, я офицер запаса ВС. РФ. , у меня 11 календарных лет выслуги, ну а в льготном исчислении около 15 лет( это за удалённость и за разведку) однокурскники мне говорят, что я имею право на жильё и не важно по какой статье я уволился. Мне необходимо знать:- имею ли я право на получение жилья либо сертификата на жильё? Я было собирался написать обращение на kremlin.ru, но не знаю точного ответа и на какие нормативные документы мне ссылаться.

, Сергей Петров, г. Ростов-на-Дону
Вася Пряткин
Юрист, г. Краснодар

А ВЫ были признаны нуждающимся?

Какой период службы?

Сергей Петров
Клиент, г. Ростов-на-Дону

я не знаю, был ли я признаным на службе нуждающимся в жилье, но стоял на очереди на квартиру и проживал в служебном жилье типа общежитие.

Сергей Петров
Клиент, г. Ростов-на-Дону

а после увольнения пришлось сдать обратно в распоряжение в/ч комнату в общежитии.

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Сергей! Статья 15 ФЗ-76 «О статусе военнослужащих» устанавливает условия обеспечения жилыми помещениями военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы.

При увольнении по ОШМ, здоровью или предельному возрасту — право на жилье от МО РФ может возникнуть при сроке службы 10 лет и более. В других условиях — 20 лет.

При этом, если на момент увольнения Вы не были признаны нуждающимся в жилых помещениях по причине обеспеченности жильем по нормам, то уже ничего не получить.

Сергей Петров
Клиент, г. Ростов-на-Дону

и я до сих пор без квартиры

И будете без жилья, если не ответите на вопросы!!!