Почему я обязана платить за кап ремонт, если УК ничего не делает?

Добрый день.

Муж военный, живем в общежитии. Здание разваливается на глазах, везде плесень, трещины и т.д.

Сантехника в ужасном состоянии.

Сменилась УК, которая на все наши просьбы в любом виде отвечает, что нет средств...А как нет средств если мы ежемесячно получаем квитанции, в списке которой есть оплата за кап.ремонт и содержание жилья..

Почему тогда я обязана платить эти суммы если УК ничего не хочет делать и делать не будет - видите ли денег нет, но квитанции присылают регулярно.

На какие законы сослаться? Как заставить их что-то начать делать, ведь если все это оставить без внимания - вдруг проводка загорится ...но при повреждении вещей - НАШИХ естественно УК ответственности не несет.

Спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Екатерина! В адрес управляющей компании направьте заказным письмом письменную претензию в которой перечислите все недостатки и потребуйте их устранить. Через десять дней после отправки претензии подайте в суд исковое заявление с требованием понудить управляющую компанию устранить все недостатки, Кроме этого требования требуйте возмещения морального и материального вреда (повреждение вещей из-за плесени, сгорел телевизор и т.п.), а так же наложения штрафа за неисполнение требований потребителя. Так Вы с ними и разойдетесь, они будут должны Вам и все будет проводится взаимозачетом.