Возможно ли в данном случае применение ст 64 УК РФ?

Если у чел-ка непогашенная судимость по первому приговору, то по закону возможно ли при вынесении приговора по второму делу применение ст.64 ? (Ниже низшего)?

, егор, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Полагаю возможно применение статьи 64 УК РФ, если соблюдены условия в ней указанные(явка с повинной и др).

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Статью 64 УК РФ применяют при наличии исключительных смягчающих вину обстоятельствах. Если их нет, то и не стоит рассчитывать. Вопрос решается по усмотрению суда.