Какое наказание грозит сотрудникам НД за разглашение моего диагноза?

Пришёл в НД, за справкой на права, сдал анализ, как оказалось неудачно(((Поставили на профилактический учёт в НД, отходил год, по 1 разу в месяц, потом комиссия, по результатам которой сняли с учёта. Вопрос: на учёт ставят с диагнозом-«хронический....» , законно ли на основании 1 анализа признали хроническим?; и почему через 8 лет после снятия с учёта какой нибудь участковый может беспрепятственно узнать что я стоял на учёте?

, Артём, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут