Должен ли учитываться стаж работы во вредных условиях при начислении пенсии?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, при 35-и летнем общем стаже (гражданство РФ), из которого 20 лет Северного ( 1995-2015гг. РФ) и 7 лет подземного (1986-1993гг Украина). Должен ли учитываться стаж работы во вредных условиях сопредельной республики при начислении суммы пенсии, возможно более раннего выхода на пенсию по сумме льгот? Или он только входит в общий стаж?

, Владимир,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут