Как правильно нужно оплатить долг по субсидии?

У меня по субсидии образовалась задолженность, в УСЗН мне Объяснять не хотели откуда она взялась и я сказала пусть подают в суд. В суд они подали спустя 4 месяца, и в судебных документах я тоже толком ничего не поняла, но решила заплатить задолженность по указанным в судебных документах реквизитам. Спустя несколько дней мне звонят и говорят, что я должна была не перечислять деньги по реквизитам, т.к. они указаны там для суда а принести их лично в кабинет. Говорят что задолженность уплаченной не засчитают и я снова им должна. Подскажите пожалуйста как поступить мне в данной ситуации.

, Татьяна, г. Барнаул
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Татьяна!

Вы абсолютно правы, что перечислили долг по реквизитам указанным в судебном решении. Главное что бы  подтверждающий оплату документ у Вас сохранился. Вероятно, организация официально не желает показывать доходы, поэтому предлагают приносить долг лично в кабинет. Естественно задолженность с Вас должны списать, либо если в компании решат взыскать задолженность с Вас принудительно, через службу судебных приставов, Вы покажите приставу документ об оплате по реквизитам, соответствующим, указанным в судебном решении.

Если же задолженность списать откажутся, тогда Вы подавайте иск на эту организацию.

Желаю удачи!

Татьяна
Клиент, г. Барнаул

Спасибо огромное, Вы мне очень помогли!

Спасибо Вам, Татьяна!