Какое наказание вынесет суд инсулинозависимому человеку по ст 264 ч 1УК РФ?

уже не первый раз задржали мужа без водительского удостоверения(его вообще нет) пьяным. никаких дтп, никого не покалечил ничего нет. завели дело, по ст264.1 после этого прошдо уже 8 месяце. вчера пришла повестка в суд что ему грозит. место жительства постоянно но работы постоянной нет. у нас 2 ребенка. у него сахарный диабет 2го типа, на уколах. что ему может вынести суд, к чему готовиться?

, Ксения, г. Иркутск
Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

                    Грозит от полутора лет  лишения   водительских прав  согласно действующего законодательства   Удачи Вам и всего хорошего

Ксения
Клиент, г. Иркутск

а если у него на тот момент у него их не было вобще, он получил водительское удостоверение пару дней назад, все равно лишат?

Ксения
Клиент, г. Иркутск

или уже какое то другое наказание будет?

Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! Данная статья предусматривает следующие наказания: наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. То что ваш муж болен диабетом может рассматриваться как смягчающие обстоятельство, но наказания не избежать.