Каковы последствия, если сбили на пешеходном переходе?

Сбили моего мужа на пешеходному переходе.после чего в состоянии шока он не написал заявление .но ближе к вечеру начали проявляется боли .мы поехали в травматологию.оказался ушиб .ссадины .Вызвали дознавателя .но он видемо под взяткой.что делать?

, Александра, с. Севастополь
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер!

 Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте  либо вручается лично.

Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Добрый вечер, Александра! Вам нужно обратиться в медучреждение для освидетельствования полученных травм, после чего, прийти с заявлением в полицию. В заявлении необходимо сослаться на нарушение автомобилистом правил дорожного движения, указать адрес места происшествия, если была фотофиксация данного инцидента, приложить фотографии.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вы обратились в больницу, вас опросили, после этого будет лечение и назначат судебно медицинскую экспертизу. Расследование может длиться до  6 месяцев.