Как написать объяснительную, если напарницу задержали на проходной пьяной?

Работа с 20::00 до 8:00 с напарницей

Смена прошла как обычно

В 8:05 я покинула рабочее место

Напарница в 9:00 была задержана на проходной в состоянии алкоголь опьянения

Как написать объяснительную

, Катя, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

Как написать объяснительную

Катя

смотря какая у вас цель — остаться в стороне, «потопить» напарницу, самой не быть привлеченной к ответственности (если вдруг вы вместе с напарницей употребляли алкоголь).

Если вы не пили вместе с напарницей и не видели, как она это делала, то так и следует написать:

Работа с 20::00 до 8:00 с напарницей

Смена прошла как обычно

В 8:05 я покинула рабочее место

Катя

Напарница в моем присутствии алкоголь не употребляла.

Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

Объяснительная пишеться в  произвольной форме с изложенние обстоятельств дела подробно и описанием ситуации