Что может сделать банк с моей просрочкой, если я официально не работаю и имею временную прописку?

Здравствуйте.

подскажите, пожалуйста, что может сделать банк, если я не работаю официально, не имею собственности, прописан временно?

не плачу по кредиту уже 2.5 года, впервые пришло судебное извещение.

подскажите, что лучше сделать?

, Вячеслав, г. Оренбург
Владимир Патраш
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вячеслав!

Благодарим Вас за Ваш выбор юристов настоящего правового интернет-ресурса в качестве консультантов в Вашем вопросе.

Банк может представлять свои интересы в судебном заседании и, по результатам принятого судебного решения в пользу банка, обратиться с исполнительным документом в Службу судебных приставов для обращения взыскание на Ваше имущество, в том числе совместно нажитое с Вашей супругой, если Вы женаты.

Вам следует контролировать судебный процесс, чтобы банк не пытался взыскать с Вас лишних денежных сумм, возможно получится затянуть процесс надолго,  либо существенно уменьшить заявленные банком исковые требования.