Можно ли выезжать за пределы России после подачи документов на ВНЖ?

Подаю документы на ВНЖ и тревожит один вопрос. После подачи на ВНЖ, не дожидаясь ответа выехать за пределы России и потом вернуть назад ?????? Подскажите пожалуйста

, Яна, г. Калуга
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Яна.

После подачи на ВНЖ, не дожидаясь ответа выехать за пределы России и потом вернуть назад ?

Яна

Можете если имеете регистрацию на не более шесть месяцев  согласно

Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство

1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае,если данный иностранный гражданин:

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам