Можно ли потребовать от представителей сервисного центра забрать бракованный товар?

Купила бракованный телевизор. В сервисном центре сказали, чтобы привезли им телевизор обратно, но у меня нет возможности доставить ее туда. Могу ли я требовать, чтобы представители сервисного центра забрали у меня стиральную машину из дома?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Анастасия

В сервисном центре сказали, чтобы привезли им телевизор обратно, но у меня нет возможности доставить ее туда.

Анастасия

А Вы разве в сервисном центре покупали телевизор?

Согласно ст.  18. ЗоЗПП

7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

Анастасия, недостатки телевизора были обнаружены в течение гарантийного срока? Сколько весит телевизор?